translate! mail


Шейпинг-КЛАССИК

Шейпинг-СПУТНИК: версия ПСИ
Мы продолжаем беседу с Ильей Викторовичем Прохорцевым.

(начало: ЗДЕСЬ)

Корреспондент: Илья Викторович, получается, что мы только повторили то, что уже знали жрецы в Асклепионах Древней Эллады, но чего-либо равного им по своему оздоровительному значению мы (в смысле нынешней цивилизации) пока не придумали?

И.В.: Ну, почему же. Мы придумали «Оземпик», «Вегови», «Ребелсас» и ещё много других коммерческих таблеток. Они теперь на вершине современной оздоровительной моды.

Корреспондент: Вот именно, сегодня в моде одни таблетки. Прямо сейчас и в ближайшем будущем. А равных эллинам по мощности оздоровительных идей у нас нет.

И.В.: А чем вам таблетки не нравятся? Без них ведь всё равно не обойтись, не так ли?

Корреспондент: Да, не обойтись. В вашем материале про Асклепионы говорится, что таблетки были и там. Но! Там главное место отводилось не им, а РАЗУМУ, на чем настаивал сам Асклепий. Не так ли это?

И.В.: Судя по дошедшим с того времени записям в Эпидавре, это было так.

Корреспондент: И поэтому в Асклепионах Эллады люди должны были обязательно РАЗМЫШЛЯТЬ, чтобы тренировать свой разум?

И.В.: Отчасти, наверное, и поэтому. Но в те времена человек сначала должен был принять существование в окружающем его мире Высшего Блага, которое мы называем не только словом БОГ, но и ЗДОРОВЬЕМ.

Корреспондент: Здоровьем!?

И.В.: Именно. Вспомните, ведь по определению ВОЗ здоровье - состояние БЛАГОполучия.

Корреспондент: Действительно. А почему это было тогда так важно? Только для здоровья?

И.В.: Вы совершенно правы, не только для него. Платон учил, что «Душа человека не уносит с собой в иной мир ничего, кроме воспитания и образа жизни, и они-то доставляют человеку либо неоценимую пользу, либо чинят непоправимый вред с самого начала его пути в загробном мире».

Корреспондент: А сегодня мало кто из нас об этом задумывается.

И.В.: Древние были мудрее нас. Сегодня это стало понятно.

Корреспондент: Не вследствие ли обретения знания об этом в шейпинге появился раздел ЭПИ и наша современная оздоровительная формула ТЕЛО - ДУША - ДУХ?

И.В.: Да, вследствие этого.

Корреспондент: Уважаемые поклонники шейпинга, с ЭПИ-шейпингом вы можете познакомиться ЗДЕСЬ. Сделать это следует всем тем, кто хочет жить спокойно, а умереть с надеждой, как учил Цицерон.

И.В.: Я полностью в этом и вас, и Цицерона поддерживаю.

Корреспондент: Но давайте вернёмся в наш реальный мир. Здравость образа жизни, о чём мы так интересно с вами поговорили, в Шейпинг-ПУТНИКЕ оценивается на первой его ступени, так?

И.В.: Да, она оценивается на Шейпинг-СПУТНИКЕ на обычных физических принципах.

Корреспондент: Эврика! Я поняла, что эти принципы обычные потому, что им уже не одна тысяча лет, я понимаю тему правильно?

И.В.: Всё так. Но со времени закрытия последнего Асклепиона мы всё же поумнели. Например, мы уже оцениваем в 2 раза больше элементов при оценке здравости образа жизни человека, чем там.

Корреспондент: Если я не ошибаюсь, в Шейпинг-СПУТНИКе мы теперь оцениваем влияние 14 элементов ЗОЖ на здоровье человека, всё верно?

И.В.: Да.

Корреспондент: И этому нас научил 3-х летний опыт пандемии COVID-19?

И.В.: И он тоже.

Корреспондент: Я про это знаю потому, что Шейпинг-СПУТНИКОМ успешно занимаюсь. Но я уже занимаюсь Шейпинг-СПУТНИКОМ на новых физических принципах. А к новым физическим принципам древние свою голову случайно не приложили?

И.В.: В определенном смысле приложили, когда настаивали, что Тело можно вылечить и без оздоровления Души и Духа (говоря по-современному таблетками), но эффект от такого лечения будет временным, так как главная причина болезни, скрывающаяся в Разуме человека, при этом не устраняется, и поэтому болезнь неминуемо вновь вернётся или же проявится в другой части Тела.

Корреспондент: Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему неприязнь личная? Примерно так врачи Асклепионов могли бы поинтересоваться у нас нашими современными оздоровительными взглядами с таблеточным уклоном.

И.В.: Вы красиво это сформулировали.

Корреспондент: Спасибо за высокую оценку моего скромного творчества. Скажите, а не отсюда ли корни нашего безтаблеточного ПСИ-шейпинга?

И.В.: Ещё немного потерпите и вы всё узнаете.

(продолжение следует)
Цель, реализованная с интересом и творчески
Чудесное преображение. Не о нём ли мечтают многие женщины? Да, мечтают об этом многие, но удаётся оно тем, кто знает для него секрет. О женщинах, знающих секрет чудесного преображения и готовых поделиться им, мы рассказываем в этой рубрике.

Людмила Шакирова – одна из победителей конкурса «Пигмалион и Галатея 2023», тренер Елена Дедловская, шейпинг-клуб «Делия», Москва.

«Работа над красивой фигурой меня интересовала всегда. В школе я занималась плаванием, в университете - каланетикой. В данный момент у меня есть два замечательных сына, рожденных разницей в 9 лет. За каждого ребенка мне природа дарила ровно 22 лишних килограмма. И если в 23 года мой вес восстанавливался у меня довольно–таки легко, то уже в 37 мне надо было сильно потрудиться, чтобы привести себя в форму. На мое счастье недалеко от дома был шейпинг-клуб. И по окончании очередного грудного вскармливания я начала регулярно посещать занятия.

Тип мышления у меня математический, и мечта так и останется для меня мечтой, если она не будет выражена в цифрах, анализе, сравнении в динамике. Поэтому получив рекомендации по питанию от тренера Елены, я начала строго высчитывать потребляемые калории, пользуясь кухонными весами и приложением - счетчиком калорий. Стратегическую цель мы с тренером обозначили так: «Сбросить к Новому году 20 кг (т.е. за 7 месяцев)». Тактическими целями являлись: ежедневное соблюдение сбалансированного рациона питания в пределах суточной нормы калорий, регулярные тренировки, и ежемесячные обмеры в качестве контроля. Чтобы процесс избавления от веса не показался мне рутиной, чтобы у меня не было срывов, я решила подойти к этому процессу с интересом и творчески, начала активно вести в интернете страницу – блог про мой Путь похудения худеющей женщины. Я ежедневно (!) выкладывала фото своей еды с просчетом калорийности. Тренировалась с усердием и с нетерпением ждала каждый раз обмеры. Результаты от такой самодисциплины были видны уже со следующего месяца, цифры на весах очень порадовали. К тому же моё тело становилось более гибким, выносливым, осанка выправлялась, сошли отеки, тяжесть в ногах. Я словно откатила назад на 10 лет жизни. Замеры параметров фигуры от месяца к месяцу показывали хороший результат. Я пересмотрела все свое питание и питание своей семьи. С радостью и огромной энергией бежала на свой любимый шейпинг. Почувствовав власть над своим телом, мне захотелось даже вновь сесть на шпагат и делать мостик из положения стоя. «Лиха беда начало», как говорится…

Огромное спасибо тренеру Дедловской Елене за умение замотивировать на работу, настроить на любовь к своему телу, сформировать правильное понятие о питании женщины, за легкость и одновременно эффективность каждой тренировки».
Шейпинг, как эликсир молодости
Время от времени делаются открытия, претендующие на продление активного долголетия и даже неувядающей молодости. Не секрет, что забота о теле, во многом, обеспечивает бодрость и хорошее здоровье. Но этого недостаточно для того, чтобы ощущать себя молодым человеком.

Тренировать нужно не только тело, но и ум. Исследования показывают: те, кто постоянно тренируют мозг, отвечая на новые вызовы, предлагаемые жизнью, живут дольше и находятся в лучшей физической форме. Вызовы самые разные: изучение иностранного языка, обучение музыке, игре на музыкальных инструментах, уроки танцев, овладение новой специальностью, новыми трудовыми навыками. Учиться, учиться и ещё раз учиться жизни! Сочетая физические и ментальные тренировки, вы насыщаетесь эликсиром молодости. «Чем не пользуетесь, то потеряете», - убеждены учёные.

И ещё одна рекомендация: не уходите с головой в цифровой мир. Современные цифровые технологии облегчают жизнь, но не подменяют её. Ничто не может заменить живое общение, любование природой, путешествия, общение с домашними питомцами. Полнота жизни – истинный источник молодости.
Это наша КЛАССИКа
Фотографии, иллюстрирующие ваше видение классического шейпинг-образа, присылайте по Е-адресу: office@shaping.org


Шейпинг-СПУТНИК

Шейпинг - это беспроигрышно
Есть на свете одна вещь, которая совершенно определённо способна увеличить продолжительность жизни человека. Это шейпинг-образ жизни, включающий достаточную двигательную активность и рациональное питание.

Учёные из Института профилактической медицины показали, что подобный здоровый образ жизни становится причиной положительных изменений на генном уровне. Для этого они в течение 3 месяцев вели наблюдение над 30 мужчинами и женщинами, которые, в свою очередь, вели здоровый образ жизни: потребляли больше фруктов, овощей, цельного зерна, бобов и сои, а также каждый день выполняли физические упражнения не менее 30 минут. В результате у их пациентов произошли изменения на генном уровне, причём, и у мужчин, и у женщин. В частности, у них изменилась активность около 500 генов, из которых:

- 48 генов, отвечающих за предотвращение заболеваний, включились,

- 453 генов, отвечающих за развитие заболеваний, выключились.

Кроме того у них стабилизировалось артериальное давление и улучшилось общее самочувствие.
Принять правильное решение
Умению принять правильное решение в трудной ситуации, как и всему в жизни, можно научиться. Вдумайтесь в предложенные вопросы. Дайте на них честные ответы. Проанализируйте последствия и больше не ошибайтесь!

Насколько важно для вас мнение окружающих?
Если вы относитесь к категории людей, которым трудно отстаивать своё мнение, если вопросы или возражения окружающих лишают вас уверенности, вам, скорее всего не один раз приходится обдумывать сложившуюся ситуацию, прежде чем принять решение. Если вы и ваши решения зависят от мнения окружающих, то принятые решения, так или иначе, приводят вас к стрессу.

Ваши действия продиктованы свободой выбора или страхом?
Когда решение уйти с работы, продать дом, стать монахиней в 35 лет, продиктовано искренним желанием духовного совершенствования - вы на правильном пути. Но если ваше решение продиктовано импульсивным желанием избежать сложившейся неприятной ситуации, пересмотрите своё решение, обдумайте всё ещё раз, потому что, уйдя в монастырь, поменяв работу, вы и в новых обстоятельствах столкнётесь со своим страхом. Не путайте это мудрое правило с обстоятельствами, угрожающими жизни. В этом случае, естественно, нужно уходить от опасности.

Как принятое решение влияет на тех, кого вы любите?
Этот вопрос особенно важен для женщин, которым в большей степени, чем мужчинам, свойственен мотив жертвенности. Для женщин это всегда сложное решение. Отвечая на вопрос и принимая соответствующее решение, помните о том, что в любой ситуации вы должны сохранить свою индивидуальность и себя как личность. Не пренебрегайте своими интересами, иначе рано или поздно, гармония отношений будет нарушена.
Шея – область психическая
Знаете ли вы о том, что чаще всего болевые приступы в области шеи являются следствием психологических проблем, а не физических заболеваний.

А именно такой вывод, которые сделали учёные после исследования, в котором приняли участие 448 человек, чувствовавших хоть один раз в жизни боль в области шеи (56% были с болью непосредственно во время опроса, а 26% испытывали боль в шее за последний год). Было установлено, что у 20% пациентов была депрессия, а 28% испытывали тревогу. Оказалось, что тревога и депрессия вызывали сильную боль у испытуемых по сравнению с теми, кто не переносил стрессы.

Из этого ученые сделали вывод о том, что боль в шее более чем напрямую связана именно с тревогой и депрессией.
Внимание, нехватка витаминов!
Дефицит витаминов у детей особенно остро ощущается весной. И детский организм страдает не меньше взрослого. Дефицита витаминов у детей имеет свои признаки. Вот они:

Дефицит витамина D
Признаки: раздражительность, замедленный рост, мышечные судороги.
Источники: молоко, сыр, йогурт, яичные желтки и солнце помогут справиться с дефицитом.

Дефицит витамина A
Признаки: утомляемость, выпадение волос, слабость, снижение веса, сухость глаз, дыхательные инфекции, шелушение кожи.
Источники: Жёлто-оранжевые овощи, яйца и сыр.

Дефицит витамина B12
Признаки: боли в животе, отёчность, слабость, бессонница, и даже слабость голоса, вплоть до потери.
Источники: печень, почки, говядина, птица, рыба, яйца, молоко, сыр, сельдь, морская капуста, соевые продукты.

Дефицит витамина B6
Признаки: дефицит внимания, импульсивность и гиперактивности, понос, анемия, слабость, раздражительность сопровождают дефицит этого витамина.
Источники: мясо (говядина, телятина, свинина, баранина), курица, рыба, орехи, яйца, сыр, бобовые, молоко.

Дефицит витамина C
Признаки: быстрое появление синяков, боль в суставах, сухость кожи, плохой аппетит, частые носовые кровотечения, инфекции.
Источники: цитрусовые, клубника/земляника, киви, помидоры, и зелёные овощи.

Но важно отметить, что для здоровья вредно как дефицит витаминов, так и их избыточность.



Шейпинг-ЭКО

Потому что это Красиво!
Так называется рубрика в самом красивом нашем новостном разделе «Шейпинг-ЭКО».

Сегодня в нём...
Наука, которую нужно познать
Окраска волос – наука, которую вполне можно и нужно познать.

Во-первых
Нужно подобрать цвет, который выгодно оттеняет кожу.

Во-вторых
Опытным путём нужно решить, красите ли вы всю голову или только высвечиваете отдельные пряди.

В-третьих
Обязательно пользуйтесь следующими правилами:

Подберите правильный светлый оттенок
Для кожи с желтоватым оттенком не подойдут глубокие золотистые оттенки. Розовая кожа? Избегайте красноватых оттенков. Осветляя волосы, не заходите слишком далеко: выберите цвет не более двух оттенков светлее вашего естественного. Те, кто в детстве были блондинками, могут позволить себе этот цвет волос и в зрелом возрасте.

Правильный тёмный
Бледнолицым нужно очень осторожно «темнеть», чтобы не напоминать приведение и не выглядеть старше своих лет. В этом случае работает то же правило, что и в случае с осветлением: не более двух оттенков темнее вашего цвета волос, во всяком случае, для первой окраски.

Красить или мелировать?
- Колористы считают, что женщинам с короткими волосами, как правило, лучше красить все волосы. Волосы средней длины и длинные лучше смотрятся с высвеченными прядями, особенно теми, которые обрамляют лицо.

- Если вы красите все волосы, то подкрашивать корни следует каждые 4-8 недель.

- Если после окраски не понравился цвет волос, обратитесь к профессиональному колористу, который устранит проблему. Если вы красите волосы сами, пользуйтесь полустойкими красками, которые можно смыть шампунем, в составе которого есть сульфат аммония.
Неприятно. Но контролируемо!
Акне или угревая сыпь - проблема для женщин достаточно распространённая. От неё страдают, в основном, люди с жирной кожей и закупоренными порами. Ситуация неприятная, но контролируемая:

1. Регулярно, один раз в неделю делайте домашние маски для жирной кожи. Можно пользоваться готовыми масками, но только известных, зарекомендовавших себя косметических фирм.

2. После очищения кожи используйте хорошее вяжущее средство. Розовая вода – одно из рекомендуемых.

3. Не мойте лицо с мылом (большинство из сортов мыла будет раздражать кожу) и не пользуйтесь жирными кремами.

4. Ежедневно очищайте кожу нежным, щадящим скрабом.

5. Не выдавливайте и не трите угри с силой.

6. Тёплый водяной компресс на поражённое угрями место и последующее мягкое надавливание поможет раскрыть и очистить пору.

7. В продаже есть «угревые полоски», очищающие кожу и удаляющие угри. Чтобы не повредить кожу, внимательно ознакомьтесь с инструкцией по употреблению, прежде чем воспользоваться полосками.

И следуйте главному правилу: проблему лучше предотвратить, чем от неё избавляться. Если кожа предрасположена к образованию угрей, только соответствующий ежедневный уход поможет избежать этой неприятности.
Весеннее шейпинг-настроение


Будьте Совершенны!

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика

Современная ШЕЙПИНГ-СИСТЕМА
Шейпингу 30 лет!
Шейпинг для новичков
  Как откpыть Общественный шейпинг-клуб?
Минимальный шейпинг-стандарт
Шейпинг-образование
  Личные комнаты шейпинг-клубов
Информация для владельцев
Осторожно, жулики